Municipalidad Distrital de La Molina

Funcionarios

Central Telefónica: (01) 313  4444

Área Nombres y Apellidos Cargo Anexo Correo
Alcaldía
Álvaro Paz De La Barra Freigeiro
Alcalde
225
directoalcalde@munimolina.gob.pe
Gerencia Municipal
Julio Eden Martínez García
Gerente Municipal
260
jmartinez@munimolina.gob.pe
Órgano de Control Institucional
Patricia Luz Fernandez Ontaneda
Gerente
281
pfernandez@munimolina.gob.pe
Procuraduría Pública Municipal
Juan Manuel Castillo Panta
Procurador Público
258
jcastillo@munimolina.gob.pe
Gerencia de Comunicaciones e Imagen Institucional
Jeannie Margit Torres Tuesta
Gerente
264
jtorrest@munimolina.gob.pe
Gerencia de Cumplimiento e Integridad
Julio José Arturo Morales Loyola
Gerente
422
jmorales@munimolina.gob.pe
Secretaría General
Andrés Martín Bermúdez Hercilla
Secretario General
255
abermudez@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Gestión Documentaria y Atención al Ciudadano
Lorgio Jesús Camones Figueroa
Subgerente
348
jcamones@munimolina.gob.pe
Gerencia de Participación Vecinal
Diana Lourdes Palacios Mosquera
Gerente
339
dpalacios@munimolina.gob.pe
Gerencia de Administración y Finanzas
Guillermo Napoleón Nue Olazabal
Gerente
224
gnue@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Gestión de Talento Humano
Fidel Bratzo García Durante
Subgerente
291
fgarcia@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Contabilidad y Costos
Alex Jaime Chahua Loya
Subgerente
275
achahua@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Tesorería
Giuliana Claudette Vásquez Chevarria
Subgerente
208
gvasquez@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Logística
Daniel Canales Llacchuarimay
Subgerente
269
dcanales@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Servicios Generales y Patrimonio
Jorge Luis Guerrero Rodríguez
Subgerente
244
jguerrero@munimolina.gob.pe
Gerencia de Tecnologías de Información
Soonye Jonathan Malpica Rosales
Gerente
444
smalpica@munimolina.gob.pe
Gerencia de Asesoría Jurídica
Nazario Felix Tintaya Alanoca
Gerente
274
ntintaya@munimolina.gob.pe
Gerencia de Planeamiento, Presupuesto y Desarrollo Institucional
Carlos Enrique Bernal Uchofen
Gerente
283
cbernal@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Planeamiento, Inversiones y Modernización del Estado
Christian Ricardo Ravines Serrano
Subgerente
307
cravines@munimolina.gob.pe
Gerencia de Administración Tributaria
Adam Lester Díaz Pittar
Gerente
241
ldiazp@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Registro y Fiscalización Tributaria
Franz Eduardo Garay Loli
Subgerente
324
fgaray@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Recaudación y Ejecución Coactiva
Luis Santiago Julve Caballero
Subgerente
346
ljulve@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano
Ruben Edgar Segura de La Peña
Gerente
238
rsegura@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Obras Públicas y Vialidad
Jorge Lee Amaro Paredes
Subgerente
328
jamaro@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Habilitaciones Urbanas, Planeamiento Urbano y Catastro
Susana Ramirez de La Torre
Subgerente
321
sramirezt@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Obras Privadas
Giancarlo Velarde Arellano
Subgerente
287
gvelarde@munimolina.gob.pe
Gerencia de Gestión de Riesgo de Desastres y Defensa Civil
Jovan Jevtic López
Gerente
280
jjevtic@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico e Inversión Privada
Jorge Reátegui Reátegui
Gerente
216
jreategui@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Promoción Empresarial y Autorizaciones
Mario Armando Rivas Rodríguez
Subgerente
352
mrivas@munimolina.gob.pe
Subgerencia De Fiscalización Administrativa
Luisa Antoinette Aguilar Mora
Subgerente
226
laguilar@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Sostenible y Servicios a la Ciudad
Martha Orieta Fidel Smoll
Gerente
227
mfidel@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Operaciones Ambientales
Jose Jauregui Cubas
Subgerente
310
jcubas@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Ecología y Ornato
Luis Ferroel Gamarra Romero
Subgerente
310
lgamarra@munimolina.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana
Jesús Arquímedes Dario Rojas Alegría
Gerente
387
jrojasd@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Serenazgo
Juan José Roncagliolo Monge
Subgerente
210
jroncagliolo@munimolina.gob.pe
Gerencia de Movilidad Sostenible
Elvira Clara Moscoso Cabrera
Gerente
410
emoscoso@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Humano y Educación
Perú Luzmerida Inga Zapata
Gerente
235
peruinga@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Programas Sociales y Salud
Karina Nataly García Gamarra
Subgerente
288
kgarcia@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Educación, Cultura y Turismo
Marlene Silvia García Balbin
Subgerente
272
mgarcia@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Integración, Deporte y Bienestar Social
Miguel Ángel Torres Quintana
Subgerente
318
mtorres@munimolina.gob.pe