Municipalidad Distrital de La Molina

Funcionarios

Funcionarios

Central Telefónica: (01) 313  4444

Área Nombres y Apellidos Cargo Anexo Correo
Alcaldía
Álvaro Paz De La Barra Freigeiro
Alcalde
directoalcalde@munimolina.gob.pe
Gerencia Municipal
Perú Luzmerida Inga Zapata
Gerente Municipal
260
peruinga@munimolina.gob.pe
Órgano de Control Institucional
Javier Jesús Pérez Castillo
Gerente
281
jperezc@munimolina.gob.pe
Procuraduría Pública Municipal
Juan Manuel Castillo Panta
Procurador Público
258
jcastillo@munimolina.gob.pe
Gerencia de Comunicaciones e Imagen Institucional
Raquel Palomino Zárate
Gerente
264
rpalomino@munimolina.gob.pe
Gerencia de Cumplimiento e Integridad
Julio José Arturo Morales Loyola
Gerente
422
jmorales@munimolina.gob.pe
Secretaría General
Andrés Martín Bermúdez Hercilla
Secretario General
255
abermudez@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Gestión Documentaria y Atención al Ciudadano
Lorgio Jesús Camones Figueroa
Subgerente
348
jcamones@munimolina.gob.pe
Gerencia de Participación Vecinal
Diana Lourdes Palacios Mosquera
Gerente
339
dpalacios@munimolina.gob.pe
Gerencia de Administración y Finanzas
Guillermo Napoleón Nue Olazabal
Gerente
224
gnue@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Gestión de Talento Humano
Fidel Bratzo García Durante
Subgerente
291
fgarcia@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Contabilidad y Costos
Alex Jaime Chahua Loya
Subgerente
275
achahua@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Tesorería
Giuliana Claudette Vásquez Chevarria
Subgerente
208
gvasquez@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Logística
Segundo Alipio Contreras Espinola
Subgerente
269
scontreras@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Servicios Generales y Patrimonio
Jorge Luis Guerrero Rodríguez
Subgerente
244
jguerrero@munimolina.gob.pe
Gerencia de Tecnologías de Información
Soonye Jonathan Malpica Rosales
Gerente
444
smalpica@munimolina.gob.pe
Gerencia de Asesoría Jurídica
Nazario Felix Tintaya Alanoca
Gerente
274
ntintaya@munimolina.gob.pe
Gerencia de Planeamiento, Presupuesto y Desarrollo Institucional
Carlos Enrique Bernal Uchofen
Gerente
283
cbernal@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Planeamiento, Inversiones y Modernización del Estado
Christian Ricardo Ravines Serrano
Subgerente
307
cravines@munimolina.gob.pe
Gerencia de Administración Tributaria
Luis Santiago Julve Caballero
Gerente
241
ljulve@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Registro y Fiscalización Tributaria
María Inés Esquivel Valdivia
Subgerente
324
mesquivel@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Recaudación y Ejecución Coactiva
Henry Segundo Marchand Alcantara
Subgerente
346
jmarchand@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano
Ruben Edgar Segura de La Peña
Gerente
238
rsegura@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Obras Públicas y Vialidad
Jorge Lee Amaro Paredes
Subgerente
328
jamaro@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Habilitaciones Urbanas, Planeamiento Urbano y Catastro
Susana Ramirez de La Torre
Subgerente
321
sramirezt@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Obras Privadas
Giancarlo Velarde Arellano
Subgerente
287
gvelarde@munimolina.gob.pe
Gerencia de Gestión de Riesgo de Desastres y Defensa Civil
Jovan Jevtic López
Gerente
280
jjevtic@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico e Inversión Privada
Jorge Reátegui Reátegui
Gerente
216
jreategui@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Promoción Empresarial y Autorizaciones
Lorena Graciela Milla Larrea
Subgerente
352
lmilla@munimolina.gob.pe
Subgerencia De Fiscalización Administrativa
Mario Armando Rivas Rodríguez
Subgerente
226
mrivas@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Sostenible y Servicios a la Ciudad
Martha Orieta Fidel Smoll
Gerente
227
mfidel@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Operaciones Ambientales
Mónica Harada Parraga
Subgerente
310
mharada@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Ecología y Ornato
José Jáuregui Cubas
Subgerente
310
jjauregui@munimolina.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana
Víctor Raul Rucoba Tello
Gerente
387
vrucoba@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Serenazgo
Juan José Roncagliolo Monge
Subgerente
210
jroncagliolo@munimolina.gob.pe
Gerencia de Movilidad Sostenible
Elvira Clara Moscoso Cabrera
Gerente
410
emoscoso@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Humano y Educación
Karina Nataly García Gamarra
Gerente
235
kgarcia@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Programas Sociales y Salud
Gino Paul Orrego Silva
Subgerente
288
gorrego@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Educación, Cultura y Turismo
Marlene Silvia García Balbin
Subgerente
272
mgarcia@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Integración, Deporte y Bienestar Social
Miguel Ángel Torres Quintana
Subgerente
318
mtorres@munimolina.gob.pe