Municipalidad Distrital de La Molina

Funcionarios

Funcionarios

Central Telefónica: (01) 313  4444

Área Nombres y Apellidos Cargo Anexo Correo
Alcaldía
Esteban Uceda Guerra García
Alcalde
uceda@munimolina.gob.pe
Gerencia Municipal
Francisco Adolfo Dumler Cuya
Gerente Municipal
260
fdumler@munimolina.gob.pe
Órgano de Control Institucional
Javier Jesús Pérez Castillo
Gerente
281
jperezc@munimolina.gob.pe
Procuraduría Pública Municipal
Juan Miguel Castillo Panta
Procurador Público
258
jcastillo@munimolina.gob.pe
Gerencia de Comunicaciones e Imagen Institucional
Milagros Judith Vargas Fierro
Gerente
264
mvargas@munimolina.gob.pe
Gerencia de Cumplimiento e Integridad
Hernán José Cuba Chávez
Gerente
457
hcuba@munimolina.gob.pe
Secretaría General
Andrés Martín Bermúdez Hercilla
Secretario General
255
abermudez@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Gestión Documentaria y Atención al Ciudadano
Rocío Lilliana Santibáñez Zavala
Subgerente
357
rsantibañez@munimolina.gob.pe
Gerencia de Participación Vecinal
Jorge Raúl Larrea Castellano
Gerente (dt)
367
jlarrea@munimolina.gob.pe
Gerencia de Administración y Finanzas
Julio Córdova Velásquez
Gerente
253
jcordova@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Gestión de Talento Humano
Angel Wadilmer Noriega Mendoza
Subgerente
291
anoriega@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Contabilidad y Costos
Víctor Javier Arana Estrada
Subgerente
275
varana@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Tesorería
Marieta Yamashita Shimokawa
Subgerente
208
myamashita@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Logística
Eduardo Enrique Correa Talledo
Subgerente
269
ecorrea@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Servicios Generales y Patrimonio
Diana Patricia Reyes Campos
Subgerente
244
dreyes@munimolina.gob.pe
Gerencia de Tecnologías de Información
Sergio Luis Meléndez Mora
Gerente
444
smelendez@munimolina.gob.pe
Gerencia de Asesoría Jurídica
César Augusto Borda Gonzáles
Gerente
274
cborda@munimolina.gob.pe
Gerencia de Planeamiento, Presupuesto y Desarrollo Institucional
Pedro Pablo Huamán Pasco
Gerente
283
phuamanp@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Planeamiento, Inversiones y Modernización del Estado
Tatiana Naldos Torres
Subgerente
228
tnaldos@munimolina.gob.pe
Gerencia de Administración Tributaria
Perú Luzmerida Inga Zapa
Gerente
254
peruinga@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Registro y Fiscalización Tributaria
Perú Luzmerida Inga Zapa
Subgerente (dt)
242
peruinga@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Recaudación y Ejecución Coactiva
Luis Santiago Julve Caballero
Subgerente
279
ljulve@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano
Eusebio Mariano Cabrera Echegaray
Gerente
238
ecabrera@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Obras Públicas y Vialidad
Víctor Manuel Sevilla Gildemeister
Subgerente
309
vsevilla@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Habilitaciones Urbanas, Planeamiento Urbano y Catastro
Haydee Josefina Yong Lee
Subgerente
321
hyong@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Obras Privadas
Raquel Flora Oré Canelo
Subgerente
256
rore@munimolina.gob.pe
Gerencia de Gestión de Riesgo de Desastres y Defensa Civil
Jorge Raúl Larrea Castellano
Gerente
280
jlarrea@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico e Inversión Privada
Milagros del Rocío Boggiano Ybarburu
Gerente
216
mboggiano@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Promoción Empresarial y Autorizaciones
Milagros del Rocío Boggiano Ybarburu
Subgerente (dt)
352
mboggiano@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Fiscalización Administrativa
Luisa Antoinette Aguilar Mora
Subgerente
226
laguilarm@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Sostenible y Servicios a la Ciudad
Angel Huaccho Flores
Gerente
227
ahuaccho@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Operaciones Ambientales
Antonio Lambruschini Canessa
Subgerente
229
alambruschini@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Ecología y Ornato
Alberto Antonio Castillo Ramírez
Subgerente
310
acastillo@munimolina.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana
Manuel Jesús Baldeón Lostaunau
Gerente (dt)
387
mbaldeon@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Serenazgo
Manuel Jesús Baldeón Lostaunau
Subgerente
210
mbaldeon@munimolina.gob.pe
Gerencia de Movilidad Sostenible
Doris Violeta Alzamora Chamorro
Gerente
410
dalzamora@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Humano y Educación
Doris Renata Teodori de la Puente
Gerente
235
rteodori@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Programas Sociales y Salud
Nelly Margoth Paredes Rojas
Subgerente
288
nparedes@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Educación, Cultura y Turismo
Winifred Torres Serpa
Subgerente
272
wtorres@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Integración, Deporte y Bienestar Social
Winston Jaime Reátegui Vela
Subgerente
318
wreategui@munimolina.gob.pe